НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Испании. "Гранада" - "Реал" 1:0. Роналду выводит гранадцев из зоны вылета ###

"Гранада" - "Реал" 1:0
Гол: Криштиану Роналду 22 (авт.)
"Гранада": Тоньо, Аллан-Ромео Ньом, Диего Майнц, Гильерме Сикейра, Карлос Аранда (Диего Буонанотте 75), Иньиго Лопес, Микель Рико, Нолито (Ириней 90+1), Габриэль Торже (Хуанма Ортис 87), Одион Игало, Ресио
"Реал": Диего Лопес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау (Марсело 65), Сами Хедира (Хосе Кальехон 46), Криштиану Роналду, Хаби Алонсо, Альваро Арбелоа, Лука Модрич, Гонсало Игуаин (Карим Бензема 46), Анхель Ди Мария
Предупреждения: Иньиго Лопес 34, Одион Игало 55 - Хаби Алонсо 55, Лука Модрич 65, Марсело 80

Как провели январь:

«Гранада» – Диего Буананотте, Ресио (оба – ПЗ, «Малага»), Карлос Аранда (форвард, «Сарагоса») и Нолито (вингер, «Бенфика) in, Фабиан Орельяна (вингер, «Сельта»), Хайме Ромеро (ЛПЗ, «Ордуспор») и Флоро Флорес (форвард, «Дженоа») out.

«Реал» – Диего Лопес (вратарь, «Севилья») in, Нури Шахин (ЦПЗ, «Боруссия Д») out.

Чемпионат Испании.

Это, наверное, тот самый случай, когда все локальные события отходят на второй план. С обеими командами за неделю произошло немало интересного – «Гранада» сыграла ужасный матч в Севилье и поменяла тренера, «Реал» достойно по игре провёл первое класико и позволил громко заявить о себе Варану – но вряд ли сегодняшний матч нужно как-то связывать с этими событиями. Лучше взглянуть на ситуацию глобально – «Реал» командно и индивидуально уже проиграл чемпионскую гонку, сам не верит в защиту титула и относится к матчам Примеры как к тяжёлой повинности.

После бодрого, интересного матча с «Барсой» на газон «Нуэво Лос-Карменес» вышли 11 сомнамбул. Никакого креатива, никакой остроты в штрафной соперника, никакой демонстрации класса. «Гранада», правда, тоже ничего не создавала у ворот «Реала», но ей помог Криштиану Роналду. Португалец пришёл на угловой у своих ворот и не оставил никаких шансов Диего Лопесу, поразив ближний угол. До конца тайма вся опасность гостей была создана со штрафных того же Роналду, но португалец никак не мог обвести стенку.

Уже в перерыве Моуриньо пошёл на двойную замену, бросив в бой Кальехона и Бензема. Эти игроки создали первый реально опасный момент после перерыва...- на 84-й минуте. Защитник Майнц сыграл под стать тёзке-команде, подарив на подступах к штрафной мяч Кальехону. Воспитанник «Реала» неплохо продолжил атаку, смог с грехом пополам обыграть вратаря и дал Бензема пробить с острого угла. Но Карим не попал в дальний угол, и на этом все шансы «сливочных» на победу испарились.

Можно, конечно, рассыпаться в похвалах новому тренеру «Гранады» Лукасу Алькарасу, но все они разобьются об один простой факт – за матч фарм «Удинезе» нанёс НОЛЬ ударов в створ ворот «Реала». Южный клуб запросто может проиграть и в Ла-Корунье в следующем туре, и еще пару последующих матчей – и, что особенно важно, может проиграть с такой же игрой. «Сливочные» подарили победу сопернику сами...-

«Реал» смирился с поражением в чемпионате и доигрывает Примеру. Это ясно как божий день, всем сомневающимся стоит просто посмотреть матч «Гранада» – «Реал». Посмотреть не в режиме хайлайта, а полностью, уделив зрелищу полтора часа – после чего признать, что так плохо «сливочные» могут играть только от недостатка мотивации.